Каталог товаров

Первенство СФО-2018 среди спортсменов до 16 лет

16.03.2018

При поддержке Федерация настольного тенниса Новосибирской области, Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, а также при партнерстве Компании Start Line, проходит Первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет.

В ЦСК «Вега» свои команды представили 10 субъектов Сибири и кроме медалей на кону заветные путевки на первенство России. В первый день разыгран комплект наград в командном первенстве. Сильнейшими командами у девушек являются спортсменки из Абакана и Иркутска. А у мужчин бесспорный лидер спортсмены из Кемеровской области.
Новосибирские девушки, к сожалению, не смогли проявить бойцовские качества и заняли 7 место. Юноши Новосибирской области стали пятыми. В четвертьфинале хозяева турнира встретились с теннисистами Бурятии и, увы, уступили. В финале команда Бурятии встретилась с кемеровчанами. После упорного противостояния победу со счетом 3:2 одержали спортсмены Кемеровской области. Бронзу соревнований завоевали юноши Красноярского и Алтайского краев. Бронза у девушек досталась теннисисткам Кемеровской области и Красноярского края.

Положение. Первенство СФО. Спортсмены до 16 лет
Результаты. Первенство СФО

Напомним, что Первенство СФО среди спортсменов до 19 лет проходило с 7 по 12 февраля, где юношеская сборная Новосибирской области одержала историческую победу.
Золото Сибири дает право команде Новосибирской области поехать на первенство России.

Положение. Первенство СФО. Спортсмены до 19 лет

По традиции Компания Start Line для игр предоставила свои столы профессиональной серии - Champion. Это первые российские теннисные столы, одобренные Международной Федерацией Настольного Тенниса (ITTF) для проведения турниров высокого уровня.